Конкурс кандидатов в мэры Новосибирска назначен на 4 апреля

Генерации нейросети Kandinsky 2.1 (ПАО «Сбербанк») по запросу «Идеальный мэр Новосибирска»

Генерации нейросети Kandinsky 2.1 (ПАО «Сбербанк») по запросу «Идеальный мэр Новосибирска»

Решение об этом приняли депутаты горсовета города.

Совет депутатов города Новосибирска на очередной сессии принял решение о дате проведения конкурса по выбору мэра города. Депутаты проголосовали за то, чтобы провести конкурс 4 апреля 2024 года.

Как отметил спикер горсовета Дмитрий Асанцев, выборы мэра города – важнейшее событие для всей страны, ведь Новосибирск – самый большой муниципалитет России.

Напомним, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть покинул свой пост по собственному желанию. И теперь главу города будут впервые выбирать не жители, а депутаты.

Накануне в Новосибирске провели опрос. У новосибирцев спрашивали, каким качествам должен отвечать новый мэр. В опросе приняло участие более 7,5 тысячи человек. По мнению жителей, больше всего Новосибирску не хватает чистоты. Что касается качеств, которыми должен обладать идеальный мэр, — это честность, неподкупность, ответственность и лидерские способности. Среди формальных критериев также называли высшее образование и опыт работы на муниципальной или государственной службе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *