«Томский перекресток» украсили портретами классиков бардовской песни

На стенах Дома культуры появились живописные портреты Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Александра Дольского и Юлия Кима с цитатами из известных песен. 

Автором портретов классиков бардовской песни является преподаватель изостудии Дома культуры Галина Мартынова.

«В этом году мы будем отмечать столетие со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы, 90-летите Юрия Визбора, — рассказывает директор «Томского перекрестка» Владимир Кондратьев. — Их творчество, наряду с песнями и стихами Владимира Высоцкого, Александра Дольского, Юлия Кима и многих других авторов, входит в антологию бардовской классики, с которой мы хотим познакомить новое поколение томичей. Этот проект — еще один способ привлечь внимание молодежи к судьбам и творчеству бардов. К нам приходят дети в кружки, в библиотеку. И может кто-то из них заинтересуется этими портретами, цитатами из авторских песен и также решит связать свою жизнь с музыкой».

Каждый гость Дома культуры могут сфотографироваться на фоне необычной стены.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *