Пассажиров аэропорта в Новосибирске два года обкрадывала банда таксистов

Фото: прокуратура НСО

«Улетная схема»: трое мужчин ответят в суде за кражи денежных средств с банковских счетов пассажиров аэропорта Толмачево.

Заместитель прокурора Центрального района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей города.  Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

— По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемые, находясь в парковочной зоне аэропорта в Новосибирске, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, предлагали пассажирам аэропорта услуги частного извоза и похищали банковские карты пассажиров, — сообщили в прокуратуре региона. — При этом пин-код карт обвиняемые запоминали, когда потерпевшие оплачивали покупки. В дальнейшем обвиняемые поочередно производили операции по снятию денежных средств потерпевших на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *