Куда пропал памятник Василию Теркину в Новосибирске?

Фото: группа в ВК «Калининский район»

На днях жители Калининского района в столице Сибири были обеспокоены пропажей памятника литературному персонажу, который был установлен в 2015 году по согласованию с мэрией Новосибирска. Горожане обнаружили исчезновение Василия Теркина из одноименной поэмы Александра Твардовского. Городские власти дали ответ, куда делся памятник в микрорайоне «Родники».  

Хотя Василий Теркин и не имеет никакого отношения к Новосибирску, горожанам эта композиция полюбилась. Жители Новосибирска сообщили о пропаже памятника Василию Теркину в паблике «Калининский район» в ВКонтакте. Автор публикации пожаловался, что «какой-то чертяка» снес памятник трактором, когда чистил снег. Вскоре после этого он и вовсе пропал со скамейки, на которой располагался.

Сибиряки предполагали разное. В комментариях к посту некоторые из них предположили, что памятник, которому отломили ноги, забрали на реконструкцию. И действительно – позже городские власти сообщили об этом. Как рассказали в администрации Калининского района, скульптуру отправили на реставрацию и привезут обратно в мае нынешнего года. Памятник Василию Теркину вернут на прежнее место в сквер на улице Свечникова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *