Закрытие сезона: ХК «Сибирь» сыграет с «Сибсельмашем» на новой арене

хоккейный матч «Сибирь» - «Сибсельмаш»

Фото пресс-службы ХК «Сибирь»

«Сибирь» закроет хоккейный сезон в Новосибирске товарищеским матчем с земляками из «Сибсельмаша». Дуэль двух коллективов из разных видов спорта (одни играют шайбой, другие — мячом) и одного города пройдет при аншлаге, как и подавляющее большинство домашних матчей «снеговиков» в этом игровом году. Вход для болельщиков — по пригласительным, и все они уже реализованы.

«Сибирь» и «Сибсельмаш» выступают в элитных лигах России соответственно по хоккею с шайбой и хоккею с мячом (бенди). Обе новосибирские команды нынче не попали в плей-офф, и обе отстали от восьмого места на четыре очка. «Снеговики» в текущем сезоне заняли десятую позицию в восточной конференции. «Заводчане» стали девятыми в Суперлиге. Однако итоги чемпионата для двух коллективов можно оценить по-разному. Если для первых это очевидная неудача, то для вторых результат не самый плохой.

Матч между земляками-хоккеистами состоится 23 марта (начало — в 14:00). Аналогичная встреча шоу-формата проводилась и год назад. Тогда победу вырвали представители бенди — 11:10. Правда, тот дружеский поединок проходил еще на старом стадионе — ЛДС «Сибирь». Теперь же команды сыграют на новенькой «Сибирь-Арене», вмещающей более 10 тысяч зрителей.

По части гостей внимание наверняка будет приковано по большей части к 42-летнему капитану Павлу Рязанцеву. Супербомбардир забил в феврале свой тысячный мяч в российской Суперлиге. Станет ли грядущая игра последней в карьере феноменального ветерана — вот одна из главных интриг выставочного противостояния.

Хозяева льда недавно вернулись из трехматчевого сельского турне. Команда Сергея Кривокрасова порадовала зрителей веселым и открытым хоккеем в Кочках, Чулыме и Куйбышеве. Что касается завершающего матча «Сибирь» — «Сибсельмаш», то он может стать в Новосибирске доброй традицией. Обе команды получат шанс хотя бы чуточку сгладить горечь от невыхода в кубковый раунд и поставить красивую и запоминающуюся точку в сезоне.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется командам и «Сибирь» и «Сибсельмаш» пожелать больше удачи и мастерства в предстоящем сезоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *