Около ста человек проверили свои легкие в Новосибирске

Фото: freepik.com

На станции метро «Площадь Ленина» работал передвижной флюорограф. Специалисты провели осмотр в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

Флюорографические осмотры необходимы для раннего выявления туберкулеза, и эта ежегодная акция всегда находит отклик у жителей нашего города.

«Мы ставили передвижную установку на избирательном участке в прошлые выходные в Затоне. Посмотрели 115 человек и выявили десять положительных — это огромное количество. Это большое подспорье в профилактике туберкулёза», — рассказала главный врач Новосибирской областной клинической туберкулёзной больницы Анна Пятибратова.

В акции приняли участие волонтёры Новосибирского медицинского колледжа – рассказывали прохожим о мерах профилактики туберкулеза и раздавали информационные буклеты.

Диагностика лёгких проходила в порядке живой очереди. Было обследовано около ста человек. Обработанные флюорографом снимки медики выездной бригады передадут в поликлиники по месту жительства. Затем участковые врачи сообщат своим пациентам результаты исследования.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *