В ХК «Сибирь» полностью сменится тренерский штаб

тренерский штаб Сергея Кривокрасова покидает ХК «Сибирь»

Тренерский штаб Сергея Кривокрасова (крайний слева) покидает «Сибирь» в полном составе. Фото: ХК «Сибирь»

В тренерском штабе «Сибири» произойдут тотальные изменения. Хоккейный клуб из Новосибирска не планирует продлевать контракты ни с кем из нынешних тренеров команды. Ведется поиск новых специалистов и соответствующие переговоры.

«30 апреля 2024 года истекает срок действия контрактов ХК «Сибирь» с тренерским штабом команды. Мы благодарим за работу исполняющего обязанности главного тренера Сергея Кривокрасова, тренеров Андрея Тарасенко, Александра Завьялова, Егора Подомацкого, Александра Сыроватского. Желаем специалистам удачи в дальнейшей карьере. В настоящее время ведется работа по формированию нового тренерского штаба команды. Официальная информация об изменениях будет опубликована позднее», — говорится в клубном пресс-релизе.

Отметим, что Андрей Тарасенко (отец обладателя Кубка Стэнли Владимира Тарасенко) состоял в тренерской бригаде «Сибири» более 15 лет (с сезона 2008-2009). Он застал «бронзовый» успех «снеговиков», датированный 2015 годом. В то же время два Александра Завьялов и Сыроватский (специалист по физической подготовке и бодибилдингу) проработали в команде менее полугода.

Напомним, что в клубе также сменилось руководство. Спортивный директор Сергей Климович уже покинул свой пост, генеральный директор Кирилл Фастовский (который занимал эту позицию с 2010 года) дорабатывает свой контракт, который заканчивается 30 апреля. Теперь управлять «Сибирью» будет трио в лице Льва Крутохвостова, Виктора Меркулова и Андрея Глазкова.

Минувший сезон КХЛ новосибирцы начали под командованием Дэвида Немировски. В декабре канадец с российским паспортом был уволен, и. о. главного тренера был назначен 49-летний Сергей Кривокрасов, который и работал со «снеговиками» до завершения регулярного чемпионата. В плей-офф команда не попала, заняв десятое место (из 12-и) в восточной конференции КХЛ, тогда как в качестве задачи обозначался выход во второй раунд Кубка Гагарина.

Такой исход не мог удовлетворить никого. Перестановки, что называется, назрели. Но то, что они окажутся настолько масштабными, стало для многих болельщиков и экспертов неожиданностью.

Основным претендентом на пост главного тренера «Сибири» в хоккейных кругах называют бывшего наставника «Трактора» Анвара Гатиятулина, который также трудился в сборной России. Однако есть и другие кандидаты.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Очень жаль, что в тренерском штате «Сибирь» не будет Андрея Тарасенко….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *