ФК «Новосибирск» закрепился в роли лидера дивизиона «Золото»

футбольный матч «Новосибирск» - «Металлург» (Липецк)

Фото из официальной группы ФК «Новосибирск» ВКонтакте

Футбольный клуб «Новосибирск» одержал третью победу подряд. Все они были добыты на домашнем поле манежа «Заря», которое, похоже, приносит «горожанам» удачу. Они укрепили свое лидерство в группе «Золото» второй лиги «А».

Вчера «Новосибирск» принимал липецкий «Металлург». Встреча не была слишком насыщенной событиями. Единственный гол был забит на 55-й минуте. Отличился нападающий хозяев Александр Конев, вышедший на замену. Он в касание отправил отскочивший к нему мяч прямиком в сетку, оказавшись в нужном месте в нужное время — весьма ценное, между прочим, умение для игрока атаки. Парень становится этаким джокером в колоде Алексея Медведева.

Молодой форвард перешел в «Новосибирск» зимой и пока на сто процентов оправдывает возложенные на него ожидания. Отметивший в апреле свое 23-летие Конев забил три гола за 133 сыгранные минуты в пяти встречах — потрясающая эффективность! Это однозначно удачное приобретение. Существенную лепту в командный успех внес и вратарь Максим Киселев, записавший на свой счет уже четвертый за весну «сухарь». 1:0 — минимальная домашняя победа «орлов». В 2024 году они не знают поражений.

После семи матчей в активе новосибирцев 14 очков и единоличное первое место в турнирной таблице. Десять из них команда добыла на искусственном обновленном газоне «Зари», который становится для нее счастливым. С учетом прошлого года беспроигрышная серия «орлов» насчитывает восемь матчей.

— В первом тайме мы делали все с точностью до наоборот, — разбирает увиденное главный тренер «Новосибирска» Алексей Медведев. — Хорошо, что в перерыве мы смогли достучаться до ребят и внести коррективы. Третью игру подряд замены радуют и усиливают игру. У нас было преимущество перед «Металлургом». Все-таки мы играем дома третий матч без переездов. Сопернику было намного тяжелее в физическом плане.

В следующем туре сибиряки сыграют на выезде с «Краснодаром-2» — резервным составом одного из лучших клубов страны прямо сейчас. Интригующая дуэль осенних победителей «Золота» и «Серебра» состоится на юге 14 апреля.