В Новосибирском зоопарке родились обезьяны, волки и мангусты

зоопарк

Фото: https://vk.com/novosibirsk_zoo

В Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило появились малыши нескольких видов: золотистых львиных и императорских тамаринов, игрунок, красного волка, а также другие детеныши. 

Золотистые львиные тамарины находится на грани исчезновения и из всех зоопарков России есть только в Новосибирске. Детеныш появился на свет 23 марта. Зоотехник отдела мелких приматов и пингвинов Анастасия Филиппова рассказывает: «В первые три дня жизни малыш был с мамой. Затем его забрал самец. Он носит малыша на спине все время, отдавая его самке только на кормление. Львиные тамарины содержатся у нас семейной группой. Кроме мамы, папы и малыша, в группе есть и старшие дети. Их можно назвать подростками. Они тоже иногда носят маленького, родители им доверяют. Настоящая большая семья».

зоопарк зоопарк

А 1 апреля двойня родилась у императорских тамаринов. Также в апреле малыши появились у обыкновенных игрунок и игрунок Жоффруа.

зоопарк

Родились детеныши и у красных волков. Заместитель директора зоопарка Ольга Шило сообщила, что появились на свет они в феврале. «В этот раз неожиданно для нас красные волчата родились в холодное время года. Обычно представители этого вида рожают в апреле, даже в мае. Мы внимательно наблюдали за семейством, с малышами всё хорошо. Они активные, любопытные, с отличным аппетитом. Красным волкам свойственны прочные семейные связи. Мы видим, что малыши окружены заботой родителей», — сказала она.

зоопарк

Также в зоопарке сейчас растет маленький мангуст.

мангуст

Раньше ЧС-ИНФО писал, что зоопарк пополнился кошачьими лемурами, генеттой и бурым капуцином, двумя белыми медвежатами (кстати, это мальчик и девочка!) и яком. В феврале здесь родились чакоанские мары, а теперь еще одна самка этого вида стала мамой.

мары


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *