Первый шаг к присвоению имени

Филева

Администрация города Обь Новосибирской области поддержала идею ЧС-ИНФО о присвоении площади перед аэропортом Толмачево имени Наталии Филевой. Однако чтобы запустить процесс необходимо согласие собственника участка.

Недавно редакция ЧС-ИНФО выступила с предложением: присвоить имя основателя авиакомпании S7 Наталии Филевой площади перед аэропортом Толмачево имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.  Основанная супругами Филевыми авиакомпания S7 базируется в этом аэропорту и во многом своим развитием предприятие обязано именно этому. Напомним, Наталия Филева трагически погибла 31 марта этого года.

Кстати, на ближайшее время как раз запланирована реконструкция терминала аэропорта, в том числе и привокзальной территории. Она станет большой полноценно-оформленной площадью, а не просто парковкой, которой, по сути, является сейчас. И кажется логичным приурочить присвоение площади имени Филевой к завершению реконструкции.

С такой инициативой редакция ЧС-ИНФО обратилась в администрацию города Обь Новосибирской области (где и расположен аэропорт). В ответ исполняющий обязанности главы города В.В. Круковский ответил, что администрация поддерживает данное предложение.

«Для присвоения объекту адресации адреса необходимо согласие собственника земельного участка на котором располагается данный объект, собственником данного земельного участка является АО «Аэропорт Толмачево», также в связи с проводимой реконструкцией здания аэропорта необходимо уточнение границ земельного участка», — говорится в ответе.

Администрацией города Оби отправлен запрос в АО «Аэропорт Толмачево». При поступлении соответствующих документов в администрацию будет принято решение о присвоении площади перед зданием аэропорта имени Филевой Н.В.

Редакция ЧС-ИНФО также уже обращалась со своей инициативой к руководству аэропорта, но пока ответа не получила. Будем надеяться, что в компании согласятся с предложением и имя еще одного достойного земляка будет увековечено на карте города.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Какая радость для простых жителей города это переименование.Увековечевать надо имена героев которые достойны этого.Героев труда, учёных которые двигали прогресс. Авиация это не то чем мы можем сегодня гордиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *