Завершаются выборы академиков СО РАН

РАН

Здание президиума Российской Академии наук в Москве Фото: news.myseldon.com

15 ноября в Москве состоится утверждение протоколов счетной комиссии по итогам тайного голосования на выборах членов РАН. Напомним, в Сибирском отделении РАН открыто шесть вакансий академика и 24 — члена-корреспондента.

Согласно спискам кандидатов, утвержденных общими собраниями отделений, на вакансии Сибирского отделения РАН прошли семь человек. Это Михаил Федорук (отделение нанотехнологий и информационных технологий), Дмитрий Маркович (отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления), Зинфер Исмагилов (отделение химии и наук о материалах), Ольга Лаврик (отделение биологических наук), Владислав Шацкий (отделение наук о Земле) и Валерий Крюков (отделение общественных наук). Также на вакансию вне Сибирского отделения (в Москве) проходит Александр Бондарь (отделение физических наук).

​Также опубликован перечень утвержденных кандидатов в член-корреспонденты. С полным списком можно ознакомиться на портале РАН.

Окончательное утверждение протоколов состоится сегодня в 12:00 (время Московское).

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *