Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Новосибирске

греко-римская борьба

Предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Новосибирске с 15 по 19 января 2020 года. В качестве места проведения выбран Экспоцентр. Победители соревнований будут иметь отличные шансы поехать на летнюю Олимпиаду в Токио-2020. Вероятно, на домашний ковер выйдут несколько новосибирских спортсменов, за которых сможет поболеть местная публика.

Предстоящий турнир обладает особой значимостью в свете приближающихся Олимпийских игр в Токио, которые будут продолжаться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Национальный чемпионат входит в систему отбора на главный спортивный форум четырех лет. Медали в Экспоцентре будут разыграны как в олимпийских, так и неолимпийских весовых категориях.

Новосибирск известен своими борцами классического стиля. Александр Карелин является четырехкратным олимпийским чемпионом. Чемпионы мира-2019 соответственно по спортивной гимнастике и боевому самбо Иван Стретович и Степан Кобенов в недавних интервью ЧС-ИНФО называли Карелина в качестве ориентира в своих спортивных карьерах. Сегодня дело Александра Карелина с успехом продолжает двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов, который жаждет попасть на свои третьи Игры.

Новосибирск все чаще становится столицей чемпионатов страны по олимпийским видам спорта. Так, летом 2019 года в городе отгремел чемпионат России по тяжелой атлетике. Новосибирск также примет аналогичный турнир по фехтованию. Крупнейшие внутренние соревнования пройдут с 17 по 24 апреля 2020 года. Будут представлены все три вида оружия: сабля, шпага, рапира.

Примечательно, что недавно 29-летний Роман Власов женился на фехтовальщице Виолетте Колобовой – бронзовой призерке Рио-2016. Не исключено, что молодожены в следующем году выступят в Новосибирске на чемпионатах России по своим видам спорта.

Добавим, что главный борцовский форум страны проводился в Новосибирске неоднократно. В последний раз – также в олимпийский год. В 2008-м сильнейшие борцы-«классики» съехались в столицу Сибири в преддверии летней Олимпиады в Пекине.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *