Многодетная семья спаслась от пожара благодаря извещателю

пожарный извещатель

В поселке Горбуново Куйбышевского района Новосибирской области случился пожар в частном доме, где проживала многодетная семья. Благодаря установленному в помещении пожарному извещателю, людям удалось спастись.

Семья с четырьмя детьми сумела вовремя выбраться из горящего дома благодаря сигналу автономного пожарного извещателя, который был установлен за счет бюджета. А встроенный в прибор GSM-модуль автоматически подал сигнал в оперативную службу, что позволило максимально быстро ликвидировать возгорание. Пожарные справились с огнем за час.

Глава семьи пытался бороться с огнем самостоятельно, из-за чего получил ожоги. Площадь горения составила около 80 квадратных метров.

Причина пожара пока устанавливается.

Напомним, аналогичным образом в декабре спаслась семья в Бердске.

ЧС-ИНФО неоднократно писал о том, что пожары в частных домах стали серьезной проблемой в Новосибирской области. Очень часто в них погибают дети, порой — целые многодетные семьи. К сожалению, установки извещателей иногда оказывается недостаточно. Бывает, что люди отключают их или забывают менять батарейки. К тому же некоторые семьи сами отказываются от установки пожарной сигнализации. Региональные власти работают над тем, чтобы сделать противопожарные мероприятия более эффективными.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *