Сергей Федорчук: решение о продлении каникул для Новосибирска еще не принято

школа

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил, что весенние каникулы для школьников региона, как и планировалось, продлятся только до 1 апреля, а не до 12 апреля, как было заявлено на федеральном уровне.

«Мы будем окончательное решение принимать после того, как посмотрим по ситуации, как она будет складываться к концу следующей недели. Пока каникулы до 1 апреля включительно», — рассказал Сергей Федорчук КП-Новосибирск.

Напомним, сегодня Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что из-за распространения коронавируса во всех российских школах объявят каникулы с 23 марта по 12 апреля. При этом школьников Новосибирска отпустили на отдых заранее — с 18 марта.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что позже учащихся могут перевести на дистанционное обучение, как это уже сделано в университетах.

Больше материалов по теме в рубрике «Коронавирус»


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *