«Сибирь» идет за виртуальным Кубком Гагарина

Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

Болельщики принесли новосибирской «Сибири» успех в полуфинале восточной конференции виртуального Кубка Гагарина. Команде противостоял казахстанский «Барыс». Победитель определялся пользовательским голосованием в социальных сетях. Любопытно, что по ходу серии до четырех побед клуб из Нур-Султана был дважды подвергнут санкциям за «нечестную игру». В первых двух «матчах» «барсов» уличили в накрутке. Странный резкий скачок был трактован администраторами как грубое нарушение регламента. В обоих случаях с «Барыса» сняли половину голосов в качестве штрафа, благодаря чему «Сибирь» брала верх.

В соцсетях тем временем кипели нешуточные страсти. Виртуальный трофей стал яблоком раздора между почитателями двух команд, которые разругались не на шутку. Казахстанских любителей хоккея возмутили суровые санкции в отношении «Барыса» при неочевидных, по их мнению, доказательствах и якобы спорном «судействе». Некоторые из них даже поспешили обвинить КХЛ в притеснении нероссийских клубов.

В свою очередь новосибирские фанаты упрекали соперника за применение «грязных» методов. В общем потоке ругательств и колкостей были, впрочем, и вполне миролюбивые и здравые комментарии болельщиков, которые призывали не относиться к данному «противоборству» в интернете уж слишком серьезно. И то правда, тем более в нынешнее непростое время.

Третья и четвертая онлайн-«схватки» прошли уже в честной борьбе и завершились тоже в пользу «Сибири». В заключительной «битве» новосибирцы победили со счетом 53445:28318. Таким образом, «снеговики» выиграли полуфинальную серию «Востока» «всухую» (4:0 по «матчам») и вышли в финал конференции виртуального плей-офф. Следующий оппонент – уфимский «Салават Юлаев», поклонники которого оказались активнее торсиды казанского «Ак Барса».

В то же время главный тренер «Сибири» Николай Заварухин поблагодарил болельщиков команды за поддержку в недоигранном сезоне. Самим фактом онлайновой победы те лишний раз доказали, что являются мощной и сплоченной силой.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Читайте также:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *