В «Новосибирске» сменилось руководство

Анна Баранова и Андрей Жуков на пресс-конференции ФК «Новосибирск» летом 2019 года

Анна Баранова и Андрей Жуков на пресс-конференции ФК «Новосибирск» летом 2019 года

Генеральный директор футбольного «Новосибирска» Анна Баранова покидает клуб. Молодой менеджер проработала в этом качестве менее года. Напомним, что ФК «Новосибирск» был создан летом 2019 года вместо накопившего серьезные долги «Сибири». Будущее нового проекта находится в тумане.

«Я очень рада, что в моей биографии есть страница под названием ФК «Новосибирск», – приводит слова Анны Барановой клубная пресс-служба. – Почти за год работы нам удалось многое сделать. Особо хотелось бы отметить работу футбольной академии, ведь теперь все дети имеют возможность заниматься футболом бесплатно. Искренне верю, что большой футбол как можно скорее вернется в Новосибирск».

Анна Баранова попала в футбольную сферу в 2015 году. Состояла в оргкомитете чемпионата мира по футболу в России. По ее собственным словам, занималась вопросами логистики и транспортного обеспечения сборных в Калининграде, где прошли четыре матча главного футбольного турнира планеты.

Уход Анны Барановой был прогнозируемым. Во-первых, команда выступает неудачно. После осенней части первенства ПФЛ «горожане» практически не имеют шансов на повышение в классе, что обозначалось в качестве задачи на дебютный сезон.

Во-вторых, молодого гендиректора считали ставленником бывшего вице-губернатора Новосибирской области Андрея Жукова, который освободил должность в феврале. Он лично курировал создание нового футбольного клуба в регионе и отвечал на вопросы журналистов на первой пресс-конференции в истории «Новосибирска».

В то же самое время была представлена масштабная программа развития футбола в регионе до 2030 года. Как она будет реализовываться после ухода руководителей, остается неизвестным. Андрей Жуков переехал на юг, где стал начальником управления дорог «Черноморье». С большой долей вероятности Анна Баранова также покинет Новосибирскую область.

«У меня, могу сказать открыто, контракт на год. Если по итогу сезона руководство области не устроит то, чем я занималась, если мы не достигнем необходимых показателей, и это будут мои ошибки, я сомневаюсь, что его продлят», – говорила гендиректор в июле 2019 года на встрече с болельщиками. Одним из кандидатов на вакантный пост является олимпийский чемпион по легкой атлетике-1992 Андрей Перлов.

Не совсем понятно, что ждет футбольный клуб в свете пересмотра бюджета Новосибирской области. В этом году «Новосибирск» должен был получить 250 миллионов рублей из региональной казны, но не исключено, что из-за форс-мажорных обстоятельств часть этих денег пойдет на устранение последствий эпидемии коронавируса.

Добавим, что в конце прошлого года ФК «Новосибирск» расстался с главным тренером Игорем Чугайновым и спортивным директором Олегом Флегонтовым. На место первого был назначен Сергей Кирсанов, против которого открыто выступили новосибирские фанаты.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Частые обновления нежелательны, но успехов будущему руководству!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *