Из-за коронавируса сезон для ФК «Новосибирск» завершен досрочно

футбол

В низших футбольных лигах России сезон завершился досрочно. Исполком РФС (Российского футбольного союза) принял соответствующее решение применительно к Профессиональной футбольной лиге, где выступает «Новосибирск». Причиной послужила эпидемия коронавируса. Весенняя часть первенства ПФЛ (низшего дивизиона профессионального футбола России) не была сыграна. В качестве итоговой принята таблица по состоянию на 17 марта. ФК «Новосибирск» занял третье место из шести в зоне «Восток».

Новосибирцы не справились с задачей на дебютный год. «Горожане» отстали от лидера – омского «Иртыша» – аж на 12 очков, причем у последнего был еще матч в запасе. «Новосибирск», напомним, был создан летом 2019 года. Согласно замыслу руководителей, команда должна была сходу занять верхнюю строчку в своей группе и выйти сейчас в ФНЛ – подэлитный дивизион отечественного футбола. Однако этого не случилось, и, что называется, полетели головы.

Уже в ходе первого сезона в «Новосибирске» грянули масштабные перестановки. Главный тренер Игорь Чугайнов уступил место Сергею Кирсанову. Полностью сменилось руководство. Переехал на юг страны куратор клуба и бывший вице-губернатор Новосибирской области Андрей Жуков. Покинули «Новосибирск» спортивный директор Олег Флегонтов и генеральный директор Анна Баранова, которую заменил олимпийский чемпион по легкой атлетике Андрей Перлов. Наконец, Андрей Арефин оставил пост директора клубной академии.

Предстоящим летом мы увидим новый «Новосибирск». Не исключено, к слову, что поменяется и название команды. Во всяком случае за это проголосовали болельщики.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *