Мишустин создал оргкомитет по подготовке к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников (слева) и советник Президента РФ Игорь Левитин (в центре) вошли в состав оргкомитета по подготовке к МЧМ-2023 по хоккею. Фото автора

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею. Знаковый для Сибири турнир стартует 26 декабря 2022 года. Финал состоится 5 января 2023 года. Главные матчи соревнований примет Новосибирск, где возводится новая хоккейная арена. Часть игр пройдет в Омске, где также будет построен современный ЛДС.

Председателем оргкомитета стал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, в этом году оставивший пост президента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ранее он также возглавлял оргкомитет зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. Его заместителями назначены министр спорта России Олег Матыцин и помощник Президента РФ Игорь Левитин, который, в частности, побывал в Новосибирске в октябре 2018 года на представлении символической шайбы МЧМ-2023.

В состав оргкомитета вошли губернаторы соответственно Новосибирской и Омской областей Андрей Травников и Александр Бурков, а также президент Федерации хоккея России (ФХР), трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. Последний периодически прилетает в Новосибирск. Зимой он посетил крытый каток на Затулинке и сфотографировался с юными хоккеистами.

В документе, подписанном премьер-министром Мишустиным, говорится: «Рекомендовать Правительству Новосибирской области и Правительству Омской области принять меры по обеспечению подготовки и проведения первенства мира, в том числе по финансированию расходов на эти цели за счет бюджетных ассигнований Новосибирской и Омской областей».

Чуть ранее министр спорта региона Сергей Ахапов обсудил с коллегами вопросы, связанные с молодежным хоккейным форумом. Он положительно оценил ход подготовки Новосибирска к важному турниру.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *