Более 10 тысяч кубометров грунта вывезли с места разлива топлива в Красноярском крае

Спасатели МЧС из Новосибирской области направлены в Норильск для ликвидации последствий ЧП. Фото: 54.mchs.gov.ru

Спасатели МЧС из Новосибирской области направлены в Норильск для ликвидации последствий ЧП. Фото: 54.mchs.gov.ru

В Красноярском крае продолжается операция по устранению последствий ЧП. Напомним, в Норильске из-за поломки резервуара больше 20 тысяч тонн нефтепродуктов оказались в почве и небольших реках. 

На месте разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 под Норильском извлечено и вывезено более 10 тысяч кубометров загрязненного грунта.

«Прошедшие сутки показали, что объемы выполненных работ значительно больше, чем в предыдущие все дни. 11,5 тысяч кубометров грунтов извлечено зараженных, загрязненных нефтепродуктами и вывезено на утилизацию», — сказал первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян в субботу агентству ТАСС.

Он добавил, что 2 тысячи квадратных метров территории обработано сорбентами для нейтрализации загрязнения.

ПЛАШКА ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ЧТ

Читайте также:

 

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *