В Новосибирске рядом с новым ЛДС появится парк

Строящийся ЛДС на левом берегу Оби в Новосибирске. Фото автора

Строящийся ЛДС на левом берегу Оби в Новосибирске. Фото автора

В Новосибирске рядом со строящим ледовым дворцом спорта на Горской раскинется парк. Аукцион по обустройству последнего размещен на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 433,5 миллиона рублей. В обязанности победителя войдет благоустройство территории, прилегающей к многофункциональной ледовой арене в Кировском районе города.

Как поясняется, электронный аукцион направлен на проведение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, предусматривающих проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности. Средства будут выделены из городского бюджета.

Конкурс размещен муниципальным унитарным предприятием города Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений». Победитель торгов, которые продлятся до 1 сентября, займется разработкой документации и выполнением строительно-монтажных работ на объекте, а именно обустройством парковых территорий и сооружений для отдыха в юго-восточной части дамбы Октябрьского моста. Работы начнутся с момента заключения контракта и растянутся до 30 июня 2022 года.

Напомним, что новый стадион вместимостью 10500 зрителей примет молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года. Как отмечают местные власти, к этому сроку город обязан преобразиться, дабы быть полностью готовым к приему многочисленных иногородних и зарубежных гостей, в том числе высокопоставленных, и подтянуть необходимую инфраструктуру. Как мы писали ранее, строительство арены планируется завершить на 52 процента уже к концу текущего года.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *