«По-прежнему в тяжелом состоянии»: в клинике Шарите рассказали о здоровье Навального

Врачи берлинской клиники Шарите опубликовали релиз с последними данными о состоянии здоровья российского оппозиционного политика Алексея Навального. Пациент, экстренно доставленный из России в Германию, по-прежнему находится в коме.

Впервые результаты клинических исследований были озвучены немецкими специалистами 24 августа. Специалисты заявили, что в организме Навального обнаружены вещества из группы ингибиторов холинэстеразы.

Накануне днем, 28 августа, появился очередной отчет о состоянии здоровья российского политика.

 

 

Пресс-релиз, опубликованный клиникой «Шарите»

«Алексей Навальный, который с прошлых выходных проходит лечение в Берлинской университетской больнице «Шарите», находится в стабильном состоянии.

Симптомы холинергического криза, вызванного ингибированием холинэстеразы, уменьшаются. Пациент по-прежнему находится в реанимации в искусственной коме и подключен к ИВЛ. Состояние его здоровья остается тяжелым, однако серьезная опасность его жизни не угрожает. Как и ранее, нельзя прогнозировать долгосрочные последствия отравления пациента.

Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с Юлией Навальной. Эта публикация о состоянии его здоровья сделана клиникой Шарите с ее согласия».

Напомним, Алексея Навального экстренно госпитализировали в Омскую больницу после того, как ему стало плохо на борту самолета, совершавшего рейс из Томска в Москву. Через два дня пациент был переправлен из России в Германию. На этом настояли сторонники оппозиционера, которые уверены, что Навального отравили. В России версию с отравлением отмели после проведенных в Омске анализов, заявив, что у пациента произошло нарушение обмена веществ. В Германии напротив заявили, что Навальный был отравлен. Отравляющее вещество пока не установлено.

В МИД ФРГ заявили, «случай Навального показывает, что ЕС нужна активная четко сформулированная политика в отношении РФ» и что «Россия должна внести больший вклад в разъяснение инцидента с Навальным».

«Клиника «Шарите», где находится Навальный, попросила помощи у военных экспертов по ядам», — сообщает телеграм-канал МБХ-Медиа.

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Думаю что Алексей скоро придет в себя Алексей мы с тобой Живи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *