Над новым ЛДС в Новосибирске начали возводить крышу

Строящаяся многофункциональная ледовая арена в Новосибирске. Фото автора

Строители приступили к возведению крыши над новым ЛДС в Новосибирске. На данный момент соответствующие работы ведутся на малой (тренировочной) арене и спортзалом. Сооружение кровли над главной ареной, рассчитанной на 10,5 тысяч зрителей, начнется позже.

Ледовый дворец спорта на улице Немировича-Данченко обретает видимые очертания. Современная площадка примет ключевые матчи молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Часть игр турнира пройдет в Омске, где тоже строится стадион.

В сентябре губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время встречи с коллективом ХК «Сибирь» коснулся темы МЧМ-2023. «Мы сделаем все, чтобы достойно организовать это масштабное мероприятие: построим новую ледовую арену и подведем к ней метрополитен, реконструируем старый ЛДС, модернизируем дорожно-транспортную инфраструктуру и приведем город в порядок», – заявил глава региона.

Работы на новосибирской стройплощадке ведутся безостановочно. Как ранее говорил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, до конца года техническая готовность объекта превысит отметку 50 процентов. Рядом с ареной раскинется парк, где смогут проводить досуг горожане и заниматься бегом любители спорта.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *