Волонтеров на МЧМ по хоккею в Новосибирске и Омске начнут набирать в 2021 году

Строящаяся многофункциональная ледовая арена в Новосибирске. Фото сделано автором 21 сентября 2020 года

Строящаяся многофункциональная ледовая арена в Новосибирске. Фото сделано автором 21 сентября 2020 года

В 2021 году начнется набор волонтеров на молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года, главные матчи которого пройдут в Новосибирске. В Омске, втором городе турнира, подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам подготовки и организации деятельности добровольцев во время проведения первенства планеты. Как отметили участники встречи в СибГУФК, от работы добровольцев будет во многом зависеть имидж и восприятие зарубежными гостями страны-организатора, то бишь России.

Со стороны Новосибирска договор заключила АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023», со стороны Омска – БУ ОО «Дирекция спортмероприятий» и Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. В соответствии с документом стороны будут оказывать взаимную консультативную поддержку, осуществлять обмен информацией и организовывать совместные мероприятия.

Как сообщает Исполнительная дирекция МЧМ-2023, подписание соглашения является важным этапом в формировании волонтерского корпуса первенства. Непосредственно набор добровольцев стартует в 2021 году. На первенстве планеты будут трудиться порядка 250 волонтеров по 11 направлениям.

«Событие такого уровня – это огромный стимул для развития не только спорта, но и всей инфраструктуры регионов. Это мы уже видели на примере Красноярского края, – заявила заместитель генерального директора Исполнительной дирекции молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года Вероника Тайдакова. – В частности, в Новосибирске будет построена еще одна станция метро, несколько гостиниц, ряд других объектов, которые будут обслуживать первенство мира по хоккею, а потом останутся в городе и будут использоваться дальше. Я думаю, что задача всего Сибирского федерального округа – проводить как можно больше таких крупных мероприятий.

Что касается волонтеров, то для них это прекрасный шанс прикоснуться к столь значимым событиям, поучаствовать в них. Наши добровольцы участвовали и в Олимпийских играх в Сочи, и во Всемирной Универсиаде в Красноярске. Однако в своих городах на таком событии они побывают впервые. Мы очень тщательно отбираем ребят для этой работы. Не сомневаюсь, что для наших городов это первенство станет настоящим праздником».

Добавим, что МЧМ по хоккею будет проводиться с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года в Новосибирске и Омске. В обоих городах к масштабному турниру возводят современные хоккейные арены.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Как хорошо, что и в нашем городе зарождается волонтёрство такого типа, укрепляющее не только человеколюбие, но и активную молодёжную жизненную позицию, доброту, бескорыстие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *