Новый ЛДС в Новосибирске строится без сбоев

Строящийся ЛДС в пойме Оби в Новосибирске. Фото автора

Строительство нового ЛДС в Новосибирске на сегодняшний день полностью укладывается в намеченный график. Об этом сообщил журналистам министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт на онлайновой пресс-конференции, организованной ТАСС. Также он рассказал о ходе реконструкции действующей хоккейной арены – КСК «Сибирь».

Новосибирских болельщиков волнует, как продвигается строительство хоккейного дворца на левом берегу Оби. Напомним, что в Омске из-за появившихся в фундаменте трещин пришла в негодность и была в прошлом году снесена «Арена Омск», открывшая свои двери в 2007-м. Естественно, никто не желает повторения этой неприятной истории в столице Сибири.

«Комплекс и объем работ по новому ЛДС достаточно серьезный, – сказал Иван Шмидт. – Сюда входит и благоустройство территории, и дороги, и пешеходные мосты, и станция метро, и сам стадион. Пока работы ведутся в плановом режиме. Никаких сбоев нет. За процессом следит большое число контролирующих органов, создана дирекция молодежного чемпионата мира по хоккею. Сомнений в том, что объект будет введен в эксплуатацию в 2022 году, у нас не возникает».

Глава регионального минстроя также коснулся вопроса реконструкции ЛДС «Сибирь», в котором сейчас проводит матчи одноименная хоккейная команда.

«Все работы по проектированию и экспертизе были проведены, – напомнил чиновник. – Но, дабы не прерывать тренировочный и игровой процесс, график работ был выстроен таким образом, чтобы мы могли в перерывах вести реконструкцию объекта. Пока были выполнены только работы по плите, холодильному оборудованию и бортам – таким образом мы обновили игровое поле. Дальше мы должны приступить к работам по тренерским комнатам, расширению проходов, раздевалкам и всем остальным помещениям. Все это разбито на этапы.

Каждый этап мы будем выполнять отдельно, чтобы не нарушать тренировочный процесс. Мы заменим сиденья и кровлю, обновим фасад. Стоит также задача по благоустройству территории. Все перечисленное позволит подготовить наш старый ЛДС к чемпионату мира. Реконструкция должна быть завершена в 2021 году».

Про ледовые дворцы спросили на вчерашней онлайновой пресс-конференции «Сибири» и генерального директора клуба Кирилла Фастовского. Вот что ответил руководитель:

«Ввод в эксплуатацию новой арены в Новосибирске – это ключевая точка для того, чтобы организация работы клуба была профессиональной, а не несколько отсталой, какую нам, к сожалению, приходится вести в старом дворце спорта. Конечно, у команды КХЛ должен быть полноценный дом. Свой, правильный, современный.

ЛДС «Сибирь» – это, что называется, абсолютно намоленное место, святая святых. Мы очень бережно к нему относимся, постоянно ведем ремонт и будем дальше его готовить, есть план по ремонту на два года. Мы хотим стадион сохранить, он послужит людям еще долго. Но, конечно, мы ждем новый дом. Он будет удобен для всех: болельщиков, команды хозяев, гостей и судей».

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *