Третий этаж нового ЛДС возводится в Новосибирске

Строящийся ЛДС на Горской. Фото автора

На стройплощадке нового ЛДС в Новосибирске возводится третий этаж. О темпах строительства крупнейшего спортивного объекта региона рассказал в ходе онлайновой пресс-конференции в ТАСС министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

«Продолжается строительство ледовой арены к молодежному чемпионату мира 2023 года. Все идет по графику, – сообщил сегодня спикер. – Возводится третий этаж. Все, кто проезжает мимо или бывает в том районе, видят, что развернута масштабная стройка. В начале осени 2022 года мы, как это традиционно бывает, будем проводить тестовый турнир. Какой именно, мы пока решение не приняли, – будем согласовывать это с Федерацией хоккея России (ФХР). 25 декабря 2022 года начнутся игры МЧМ-2023».

В то же время строители приступили к возведению крыши над малой (тренировочной) ареной и спортивным залом. «То, что стройка идет планомерно, по запланированным индикаторам и обеспечена финансированием, – это факт. У нас нет никаких сомнений в том, что этот грандиозный и амбициозный не только для Новосибирской области, но и Российской Федерации проект будет воплощен вовремя», – заключил глава спорта региона.

Кроме того, в Новосибирске будет продолжен поэтапный капремонт ЛДС «Сибирь», на котором одноименная команда принимает соперников в матчах КХЛ. Старый стадион также будет использоваться в период МЧМ-2023, несмотря на то, что на карту турнира ранее добавился Омск.

«ЛДС «Сибирь» будет задействован как тренировочная арена. Не случайно мы ведем там реконструкцию, – сказал Сергей Ахапов. – Стадион будет соответствовать международным нормам в плане входов-выходов, раздевалок и других аспектов, связанных с регламентом подобных стартов. Официальные матчи, конечно же, будут проходить в новом дворце. Он состоит из двух арен: игровой и тренировочной. Разумеется, соревнования будут проводиться на той, что вмещает 10500 зрителей. Но то, что ЛДС «Сибирь» будет востребован в тренировочном процессе в рамках подготовки и во время чемпионата мира, – это тоже факт».

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *