На базе роддома в Новосибирске все-таки будет создан инфекционный госпиталь

Фото из архива ЧС-ИНФО

Министерство Здравоохранения Новосибирской области приняло решение о временном перепрофилировании Родильного дома №2 в инфекционный стационар.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что жительницы Новосибирска выступили против перепрофилирования родильного дома. Сначала Минздрав не подтверждал информацию, но сейчас стало официально известно — Роддом №2 все-таки будет выполнять функции коронавирусного госпиталя.

Сообщается, что инфекционный госпиталь на базе роддома начнет принимать пациентов до конца текущей недели. Он рассчитан на сто мест. Сюда будут переводить пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией из распределительных центров. Учреждение предназначено для приема больных в состоянии легкой и средней степени тяжести.

«Для работы с инфекционными больными кадровый состав роддома усилят инфекционистами, пульмонологами, терапевтами и эпидемиологом. Медицинский персонал пройдет курс обучения по лечению коронавирусной инфекции на базе медицинского университета. Лечебное учреждение будет обеспечено средствами индивидуальной защиты и необходимым запасом лекарственных препаратов», — говорится в сообщении Минздрава.

«На территории нашей области роддома ежегодно закрываются на плановый ремонт и дезинфекцию, и это никак не сказывается на доступности медицинской помощи беременным женщинам. Во втором роддоме ежегодно принимают всего 1800 родов, причем физиологических, неосложненных родов. Этот небольшой поток пациенток без всякого напряжения примут другие родильные дома Новосибирска. Жительницы Октябрьского района пока будут рожать в городском перинатальном центре, где есть современная реанимация и для рожениц, и для новорожденных», — поясняет главный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэм Волков.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *