В Новосибирске пройдут тестовые матчи перед чемпионатом мира по волейболу-2022

В Новосибирске пройдут тестовые матчи в преддверии чемпионата мира по волейболу 2022 года. Они будут сыграны в рамках европейской Лиги чемпионов, в которой местный «Локомотив» выступит в этом сезоне как чемпион России.

Оргкомитет чемпионата мира по волейболу в России возглавляет генеральный директор «Локомотива» Роман Станиславов. 16 октября он встретился в Вене с президентом Европейской конфедерации волейбола (CEV) Александром Боричичем. В числе прочего на мероприятии в Австрии обсуждалась подготовка к проведению планетарного форума в нашей стране.

«Как организаторы чемпионата мира, мы прекрасно понимаем, что обеспечить высокий уровень сервиса всем участникам и гостям позволит тщательная подготовка по всем направлениям», – отметил гендиректор АНО «Оргкомитет волейбол 2022», чьи слова приводятся в официальном пресс-релизе.

Чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти городах России, включая Новосибирск, Красноярск и Кемерово. Одно время ходили слухи, что наша страна потеряет право проведения статусного турнира из-за допинговых скандалов, но, по всей видимости, готовящийся запрет не коснется уже утвержденных соревнований.

«В текущем сезоне у российских клубов может быть максимально широкое представительство в Лиге чемпионов, – продолжает Роман Станиславов. – Шесть команд (имеются в виду как мужские, так и женские коллективы. – Прим. авт.) уже обеспечили себе участие в групповых этапах, еще два клуба выступают в начальном раунде, один представитель есть в Кубке ЕКВ. Это значит, что мы можем организовать тестовые соревнования в рамках данных матчей и заранее проверить инфраструктуру арен и городов.

Как будет осуществляться подготовка площадки и выполнение всех требований FIVB (Международная федерация волейбола. – Прим. авт.), где будут жить команды, как будет обеспечена работа СМИ на арене, как сделать пребывание зрителей максимально безопасным и комфортным – все это можем протестировать на матчах с участием европейских клубов. Уверен, что среди зрителей будет большой интерес к таким играм, поэтому их организация будет приближена к организации чемпионата мира».

В Новосибирске состоятся встречи группового этапа чемпионата планеты. Ранее появилась информация, что в городе на Оби выступят сборные четырех стран. Все они сыграют на новенькой «Локомотив-Арене», которая была открыта нынешней осенью.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *