Пострадавший от коронавируса «Новосибирск» одержал крупную победу

Фото из официальной группы ФК «Новосибирск» ВКонтакте

Футбольный клуб «Новосибирск» одержал свою самую крупную победу в сезоне. Встреча 14-го тура ПФЛ против «Крыльев Советов-2» в Самаре завершилась со счетом 6:2 в пользу «горожан». Что примечательно, успех был достигнут в отсутствие главного тренера Сергея Кирсанова и ряда футболистов. Все они сдали положительные тесты на коронавирус.

Пока группа игроков и тренеров «Новосибирска» находились дома на самоизоляции, другая часть команды отправилась в Самару на очередной матч первенства России. На игру «горожан» в качестве наставника вывел 45-летний чех с российским гражданством Томаш Выходил, который долгие годы был капитаном новосибирской «Сибири». Противостояние с дублем «Крыльев Советов-2», несмотря на некоторые проблемы с составом, сложилось для гостей как нельзя лучше, благо хозяева является одними из аутсайдеров.

Разгромную победу (6:2) новосибирцам во многом обеспечил хет-трик Антона Макурина. Выигрыш позволил новосибирской команде по крайней мере на время возглавить турнирную таблицу своей группы. Следует, однако, учитывать, что конкуренты имеют матчи в запасе.

Напомним, что COVID был диагностирован у ряда футболистов «Новосибирска» и главного тренера Сергея Кирсанова в середине октября. Правда, в самом клубе предпочли не распространяться на эту тему. В предыдущем, 13-м, туре действиями игроков руководил один из помощников Кирсанова Евгений Обгольц. Впоследствии и он ушел на вынужденный карантин.

Стоит добавить, что в отношении «Новосибирска» Профессиональной футбольной лигой была инициирована проверка по поводу возможного нарушения клубом санитарного регламента. Впрочем, нарушений по части обеспечения эпидемиологической безопасности обнаружено не было.

Есть вероятность, что к следующей встрече заболевшие уже будут в строю. 2 ноября «Новосибирск» примет барнаульское «Динамо», и это будет для команды заключительный матч в 2020 году. Если новосибирцы не проиграют и на сей раз, они уйдут на зимние каникулы без единого поражения в рамках первенства ПФЛ.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *