Футболисты и главный тренер «Новосибирска» заразились коронавирусом?

сергей Кирсанов ФК новосибирск

Главный тренер «Новосибирска» Сергей Кирсанов. Фото Алексея Игнатовича из архива ЧС-ИНФО

Как сообщают различные источники, шестеро футболистов «Новосибирска» и главный тренер Сергей Кирсанов сдали положительные тесты на коронавирус. Заболевшие временно выведены из состава и находятся на самоизоляции. В то же время официальные ресурсы клуба хранят по этому поводу молчание.

Футболисты, о которых идет речь, не играли в последнем на текущий момент матче «Новосибирска», состоявшимся 17 октября. Кроме того, отсутствовал на бровке главный тренер Сергей Кирсанов, обязанности которого исполнял Евгений Обгольц. В тот вечер «горожане» на своем поле одолели с тольяттинскую «Ладу» (2:1).

В общей сложности клуб лишился шести игроков, что составляет полкоманды, если считать тех, кто на поле. Разумеется, это ощутимая потеря, но, если учитывать, что новосибирцам осталось провести в этом календарном году всего две встречи, ситуация не кажется критичной. Тем более что в ближайшем поединке «горожанам» будет противостоять посредственный соперник (дубль «Крыльев Советов»), а к заключительной игре – против барнаульского «Динамо» 2 ноября – футболисты успевают поправиться. Разумеется, при благоприятном развитии событий.

Если первоначальные анализы подтвердятся, ФК «Новосибирск» станет пятой новосибирской командой мастеров, в которой была выявлена вспышка COVID-19. Ранее инфекцию подхватили игроки ХК «Сибирь», ПМФК «Сибиряк», БК «Новосибирск» и ВК «Локомотив». Два последних коллектива пребывают в настоящее время на карантине, матчи с их участием перенесены. Кроме того, единичные случаи заражения были отмечены в местной юношеской футбольной команде.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *