Подготовка к чемпионату мира по волейболу в Новосибирске идет без отклонений

«Локомотив-Арена» в Новосибирске. Фото автора

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко рассказал, как проходит подготовка к чемпионату мира, который примет наша страна в 2022 году. В интервью ТАСС глава отечественного волейбола, побывавший в начале октября в Новосибирске, также сделал комплимент в адрес местной «Локомотив-Арены».

«Получился великолепный дворец спорта, была очень интересная и красивая игра между «Локомотивом» и казанским «Зенитом», – поделился впечатлениями от визита в столицу Сибири Станислав Шевченко. – Подготовка к чемпионату мира идет полным ходом, оргкомитет работает совместно с министерством спорта и правительством. У нас есть план действий, пока все идет по нему без всяких отклонений».

В то же время президент ВФВ учитывает и признает трудности, связанные с эпидемией коронавируса, при проведении масштабного турнира. «Никто четко не может сказать, когда пандемия закончится. Поэтому все свои действия мы проводим с небольшой оглядкой на эту ситуацию. Мы держим в уме все возможные варианты», – добавляет руководитель.

Мужской чемпионат мира по волейболу пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. В почетный список принимающей стороны попали, в частности, Кемерово, Красноярск и Новосибирск. В последнем ближе к началу турнира пройдут тестовые матчи. На самом чемпионате планеты в столице Сибири будут сыграны встречи группового этапа с участием четырех сборных.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *