Игрок «Локомотива» рассказал об эпидемии COVID в команде

Локомотив

Командный снимок «Локомотива» в преддверии сезона. Фото сделано автором 3 сентября 2020 года

Диагональный «Локомотива» Павел Круглов рассказал в интервью клубной пресс-службе, как команда живет в период вынужденной самоизоляции. Напомним, что «железнодорожники» ушли на карантин из-за положительных тестов на коронавирус у представителей клуба. По этой причине скорректировано расписание матчей «красно-зеленых».

«Мы понимали, что рано или поздно карантин до нас дойдет, – поведал Павел Круглов. – В некоторых командах, как мы слышали, чуть ли не с первого тура были заболевшие. Пришлось и нам через это пройти, главное, чтобы без серьезных последствий в дальнейшем. У нас в команде все протекало в легкой форме, у пары ребят была небольшая температура, но все уже в порядке. Ждем, когда придут отрицательные тесты и вновь сможем играть».

Игрок также порассуждал на тему влияния инфекции на ход соревнований. «Пандемия вносит большие изменения и перечеркивает титаническую работу спортивных функционеров и спонсоров, – сетует диагональный. – Тренеры выбирают игроков, которые затем на сборах кропотливо набирают форму, а в итоге можно просто сдать положительный тест, который перечеркнет все. Потом ты вынужден сидеть дома, терять все наработки из-за невозможности организовать тренировочный процесс, а другие команды играют и идут вперед. Это тяжело и физически, и психологически.

В то же время здоровье тоже важно. Очень надеюсь, что мы все справимся с этой ситуацией и сможем доиграть чемпионат до конца. Может быть, не в том формате, в котором он был запланирован изначально, но, надеюсь, Всероссийская федерация волейбола сможет найти выход. Главное, чтобы все было справедливо и у всех клубов был шанс побороться за призовые места».

Из-за вспышки COVID в стане чемпионов России перенесены как минимум три матча с участием «Локо»: против «Динамо», питерского «Зенита» и «Факела». Игры должны были состояться соответственно 17, 21 и 25 октября.

Под вопросом также проведение в изначальные сроки встречи между «Локомотивом» и «Белогорье» в Новосибирске. Матч должен пройти 31 октября на паркете «Локомотив-Арены», однако поскольку обе команды подхватили в октябре инфекцию, противостояние может сместиться на более позднюю дату.

Вместе с тем, не совсем понятно, когда именно могут быть проведены все эти игры, учитывая плотное расписание. Новосибирцы в текущем сезоне также выступят в Лиге чемпионов. Кроме того, отечественным командам предстоит побороться за Кубок России.

Читайте также:
«Локомотив» ушел на карантин из-за коронавируса
Коронавирус в новосибирских командах: история болезни Из-за коронавируса
Новосибирскому «Локомотиву» вручили золотые медали чемпионата России


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *