ФК «Новосибирск» завершил осеннюю часть сезона без поражений

«Горожане» празднуют победу в сибирском дерби. Фото из официальной группы ФК «Новосибирск» ВКонтакте

«Новосибирск» завершил осеннюю часть первенства Профессиональной футбольной лиги. За 15 туров команда не потерпела ни одного поражения. На счету «орлов» 10 побед и 5 ничьих. Промежуточный финиш получился весьма эффектным: новосибирцы отправили пять безответных мячей в ворота барнаульского «Динамо». Хет-триком отметился нападающий Максим Житнев, ставший лучшим бомбардиром группы.

Заключительная встреча 2020 года состоялась в манеже «Заря». Сибирское дерби под крышей прошло под диктовку хозяев. Алтайцы не смогли ничего противопоставить сопернику, который довел беспроигрышную серию в ПФЛ аж до 15 матчей. Итоговый счет – 5:0 – говорит сам за себя.

«Ребята еще, скорее всего, не до конца восстановились, – скажет постфактум главный тренер «Новосибирска» Сергей Кирсанов. – Последние три-четыре недели выдались тяжелыми: у нас переболела почти вся команда, все вперемешку… Многие отстранялись, были на карантине. К этой игре уже все были в строю. Но не все тоже были здоровыми. Поэтому Максима Житнева мы выпустили только на полчаса». Однако и этого времени хватило сибирскому голеодору, чтобы забить три гола.

Напомним, что ряд представителей «Новосибирска» во главе с Сергеем Кирсановым сдали в октябре положительные тесты на коронавирус. Тем не менее команда продолжала выступать и побеждать. Временному отлучению от футбола подверглись лишь инфицированные, но на спортивные результаты это не повлияло. Более того, новосибирцы одержали две крупные победы подряд (6:2 и 5:0). Пострадавшую от COVID-19 дружину словно прорвало, как это ни странно прозвучит.

Сезон во втором дивизионе возобновится после зимней паузы. Весной 2021 года «горожане» сыграют еще 13 матчей. Следующий выход команды на поле намечен на 7 апреля. Однако в период пандемии сложно что-то утверждать наверняка.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *