ФК «Новосибирск» завершил 2020 год на первом месте

Главный тренер Сергей Кирсанов благодарит своего подопечного за игру. Фото из официальной группы ФК «Новосибирск» ВКонтакте

Футбольный клуб «Новосибирск» завершит 2020 год на первом месте в четвертой группе ПФЛ. Это стало ясно после сегодняшнего матча между конкурентами «горожан» – «Тюменью» и «Звездой» (1:2). Промежуточное лидерство «горожан» заметно вдохновило новосибирских болельщиков.

«Новосибирск» отыграл осеннюю часть первенства страны без поражений. В заключительном матче года переболевшие коронавирусом «орлы» разгромили барнаульское «Динамо» (5:0) благодаря хет-трику Максима Житнева.

В 15 матчах новосибирцы набрали 35 очков. Ближайшую встречу команда проведет 7 апреля 2021 года против «Лады-Тольятти» в гостях. Итоговое первое место дает право выступать в следующем сезоне на уровень выше – в ФНЛ.

Напомним, что именно повышение в классе обозначалось руководством клуба в качестве задачи на этот игровой год. По словам генерального директора «Новосибирска» Андрея Перлова, с выходом команды в первый дивизион перед ней открываются новые возможности и горизонты по части привлечения спонсоров и зрительского интереса.

«Дай бог вернемся в ФНЛ», – высказывает надежду один из болельщиков в известной соцсети, имея в виду тот факт, что предшественник «Новосибирска» ФК «Сибирь» долгие годы выступал на подэлитном уровне и даже поднимался в Премьер-лигу.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *