Ледовый городок, посвященный МЧМ по хоккею, построят в Новосибирске

Вице-мэр Анна Терешкова и президент ИИХФ (Международной федерации хоккея на льду) Рене Фазель на презентации МЧМ-2023 в Новосибирске. Фото автора

Ледовый городок, посвященный молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, построят на Михайловской набережной Новосибирска. Об этом сообщили мэр Новосибирска Анатолий Локоть и вице-мэр Анна Терешкова на вчерашнем совещании.

Ледовый городок традиционно сооружается на городской набережной в преддверии новогодних праздников. В этом году объект будет выполнен в стилистике первенства мира по хоккею среди молодежи. Турнир на границе 2022 и 2023 годов примут два сибирских мегаполиса: Новосибирск и Омск. Оба города уже начали планомерную подготовку к знаковым международным соревнованиям, которые пройдут на территории Сибирского федерального округа впервые.

В то же время первые лица столицы Сибири призвали горожан не устраивать массовые скопления народа в канун Нового года. «Мы решаем противоречивую задачу. С одной стороны – создание у новосибирцев праздничного настроения. С другой – мы ни в коем случае не должны создавать условия, чтобы пандемия развивалась, – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – В том году мы делаем ставку на множественность площадок на свежем воздухе, ориентируемся на хоккейный чемпионат мира».

«На Михайловской набережной разместится ледовый городок, посвященный предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею», – добавила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Примечательно, что на противоположном берегу Оби вовсю строится ледовая арена, которая и примет главные матчи крупного турнира. 6-этажный объект, рассчитанный на 10500 зрителей, должен быть введен в эксплуатацию осенью 2022 года. Ранее мы писали о том, что в Новосибирске и Омске намерены провести один из лучших МЧМ в истории.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *