Новый год в Новосибирске отметят в стиле МЧМ по хоккею

Символическая шайба МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске. Фото автора

Празднование грядущего Нового года в Новосибирске будет иметь отчетливый оттенок предстоящего молодежного чемпионата мира по хоккею. Столица Сибири примет крупный международный турнир на границе 2022 и 2023 годов. Однако приготовления к ответственному спортивному события уже вовсю идут.

Город в канун праздника украсят в хоккейной стилистике. Об этом поведала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Также вице-мэр сообщила, что в городе открываются новые хоккейные коробки и появляется все больше льда. Многие из них будет иметь символику МЧМ-2023, которая пройдет красной линией сквозь новогодние мероприятия.

«До проведения в нашем городе молодежного чемпионата мира по хоккею остается еще пару лет, и очень важно поддерживать мастерство наших спортсменов на должном уровне, продолжая постоянные тренировки как на свежем воздухе, так и на крытых катках, – написала на своей странице в Инстаграм Анна Терешкова. – Всего по городу будет открыто 12 катков и 53 хоккейные коробки. Они будут распределены по городу так, чтобы любой житель мог покататься на коньках».

Ранее мы писали о том, что на Михайловской набережной построят ледовый городок, посвященный хоккейному МЧМ. Последний пройдет в городе на большой арене, строительство которой продолжается на левом берегу Оби. Как уверяют строители, масштабный объект будет сдан даже раньше срока.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *