ЛДС в Новосибирске сдадут досрочно

Новосибирский ЛДС сдадут раньше срока. Фото автора

Ледовый дворец спорта в Новосибирске сдадут раньше изначального срока. Несмотря на зимнюю погоду, движение на стройплощадке не останавливается ни на день. О ходе работ поведала пресс-служба правительства Новосибирской области.

«Подрядчик работает согласно установленному графику. При возведении ЛДС не было ни дня простоя, что позволило приступить к очередному этапу строительства – бетонированию монолитных вертикальных конструкций четвертого этажа из шести. Минстрой контролирует ход всех этих работ в ежедневном режиме», – сказал министр строительства Новосибирской области Ивана Шмидта.

Строители приступили к бетонированию монолитных вертикальных конструкций четвертого этажа из шести. В настоящий момент на стройплощадке трудятся более трехсот специалистов. На следующей неделе их будет уже более четырехсот. Стабильно высокие темы работ позволяют спрогнозировать, что стадион будет построен даже раньше, чем сообщалось изначально. По новой инфомации, ввод объекта в эксплуатацию запланирован не позднее начала 2022 года.

Как подчеркнул Иван Шмидт, строительство многофункциональной ледовой арены – это огромный комплекс работ. «Помимо непосредственно возведения объекта обустраиваются подъездные пути к спорткомплексу, строятся станция метро «Спортивная», сооружения поверхностного водоотвода с территории и пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста. Реконструируются автомобильная дорога по дамбе Октябрьского моста и дорога от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус», благоустраивается прилегающая территория», – перечисляет чиновник.

Ранее мы сообщали, что на строительство ЛДС выделены дополнительные средства из федерального бюджета. На арене вместимостью более 10 тысяч зрителей пройдут решающие матчи молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею 2023 года.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *