Отравление в гимназии №13 Новосибирска не подтвердилось

столовая

Медики и специалисты Роспотребнадзора провели проверки в гимназии №13 в Новосибирске. Ранее родители семи учеников этого учреждения заявили об отравлении детей после посещения столовой. Отравление не подтвердилось. 

По словам начальника отдела контроля организации питания департамента образования мэрии Новосибирска Романа Попова, об обращениях родителей учеников гимназии №13 к руководству учреждения мэрии стало известно в пятницу, 4 декабря. Дети жаловались на тошноту, в некоторых случаях — на расстройство желудочно-кишечного тракта и повышенную температуру тела. Семь человек обратились к врачу.

Тем не менее, предположение о пищевом отравлении, по словам Попова, не подтвердилось. Причиной плохого самочувствия учеников гимназии №13 в Новосибирске могла стать ОРВИ или другая инфекция.

«Во всех семи случаях медики предварительно поставили диагноз „ротавирусная инфекция“, которая может быть симптомом ОРВИ или какой-либо другой инфекции. Департамент образования мэрии взял ситуацию под контроль. В выходные пищеблок гимназии не работал, проводились дезинфекционные мероприятия. В субботу обзвонили всех родителей, которые обращались в пятницу по поводу симптомов у их детей, и выяснили, что у 21 человека, в том числе у семи учащихся, которые обращались к врачу, остались небольшие отдельные симптомы. В понедельник утром из 680 человек во всех параллельных 1-5 классах в гимназию не пришли 11 человек», — рассказал Роман Попов.

Сейчас пищеблок гимназии №13 работает в обычном режиме. Роспотребнадзор, по его словам, проверил всех поваров и разрешил работу пищеблока в полном объёме.

Напомним, проверку по факту отравления проверку, помимо Роспотребнадзора, организовала прокуратура региона. 

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *