Выставка игрушек, концерт и «Щелкунчик»: как отметят Католическое Рождество в Новосибирске

Рождество

Фото: Константин Кутузов

Сегодня отмечается Католическое Рождество. ЧС-ИНФО собрал мероприятия, которые можно посетить сегодня в Новосибирске, чтобы прочувствовать дух этого светлого праздника.

Предновогодние выставки

Новый год

Выставка ёлочных украшений «Когда ёлка была большой» работает с 23 декабря в Новосибирском краеведческом музее. «Раз в год мы достаем из дальнего угла заветную коробку. В ней хранятся сокровища, без которых праздник был бы совсем другим – символ детства, волшебства, связи с родным домом и близкими людьми. Елочные украшения. Возможно, вы встретите на выставке своих «старых друзей» и с особенной теплотой вспомните время, когда елка была большой», — так описывают выставку ее организаторы. Экспозиция охватывает период с 1930 до 1980-х годов.

Другая оригинальная выставка пройдет в Музее природы. Экспозиция «Кто как зимует?» расскажет, как переживают зиму обитатели сибирских лесов и полей. На выставке представлены различные варианты зимовки многих животных: от крохотных насекомых до самых больших зверей.

«Щелкунчик» во всех видах
Щелкунчик

«Щелкунчика», бесспорно, можно назвать самой популярной рождественской сказкой в России. И сегодня в Новосибирске его можно увидеть сразу в нескольких вариантах.

В концертном зале имени Каца трио «Добрый вечер» представит Звездный концерт «Джазовая сюита Щелкунчик» (начало в 19:00, билеты от 400 рублей)

В Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета состоится классический балет «Щелкунчик» (начало в 19:00, но билеты на сайте купить уже нельзя — все места заняты)

Рождественская музыка

Рождество

Концерт «Музыка Рождества» пройдет 25 декабря в Кафедральном соборе Преображения Господня. Лауреаты международных конкурсов исполнят произведения И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Г. Пёрсела, Р. Штрауса, А. Адана, С. Франка, Ф.К. Губера и других известных композиторов. Начало мероприятия в 20:15, билеты от 400 рублей. Их можно приобрести в соседнем здании перед началом концерта.

А в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится концерт и праздничная программа с участием приглашённых артистов и коллективов учреждения. Вход откроется уже в 11:30.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *