Хорошо, когда на новогоднем столе стоят холодные напитки! Советы по охлаждению соков и алкоголя

напитки

В суете приготовления к празднику многие из нас, принеся из магазина различные напитки, забывают поставить их в холодильник. Тем временем, бутылки или тетрапаки успевают изрядно «прогреться». Но употреблять теплые шампанское, соки или минеральную воду не очень приятно. И тут начинаются вопросы – как их быстро охладить? Оказывается, есть несколько проверенных способов.

1. Если до заветного боя курантов осталось немного времени, а ваша бутылка шампанского давно приобрела комнатную температуру, не переживайте. Быстро намочите кухонное полотенце в холодной воде и заверните в него бутылку. Положите ее в морозильную камеру. Там влажное полотенце начнет быстро подмерзать, остужая ее содержимое. На это потребуется не более получаса.

2. Охладить напитки помогут бокалы. Их также нужно поставить в морозильную камеру, за десять минут стекло и хрусталь быстро остынут, а налитые в них напитки приобретут заветную прохладу, не потеряв своих вкусовых качеств.

3. Есть еще один способ охлаждения напитков. Он немного сложнее первых двух, но зато быстрый. Потребуется ведро или глубокая емкость, много льда, холодная вода и горсть соли. Как известно, соль растворяет лед, высвобождая холод. Вам всего-навсего нужно эту горсть соли высыпать в воду и размешать до полного растворения. Таким образом, новогоднее шампанское или соки, налитые в бокалы, остуженные в морозильнике, всего за пять-семь минут сделают напитки вкусными и приятными.

Хорошего вам Нового года и замечательного настроения!

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *