В России создадут «Круг добра» для помощи больным детям

Указ о фонде, который будет финансировать лечение детей с тяжёлыми заболеваниями, подписал президент РФ Владимир Путин.

В России создадут фонд «Круг добра». Через него будут выделять средства на лечение детей с тяжёлыми хроническими заболеваниями, которые требуют дорогостоящих лекарств и высокотехнологического медицинского оборудования. Указ о фонде подписал президент России Владимир Путин.

Напомним, что в декабре президент провёл видеовстречу с волонтёрами, и в ней приняли участие дети с тяжёлыми заболеваниями. Тогда Путин заверил: средства, вырученные от повышения налога на доходы физических лиц для богатых, пойдут на приобретение дорогостоящих лекарств для детей. Кроме того, по словам президента, власти будут и дальше изыскивать источники финансирования для решения проблем подобного рода.

ЧС-ИНФО и газета «Честное слово» неоднократно писали о проблемах лечения детей с редкими и тяжёлыми недугами. Редакция предлагала для решения этого актуального вопроса как раз введение целевого прогрессивного налога. И ещё накануне голосования за поправки в Конституцию Путин выступил с инициативой как можно скорее найти пути финансирования медицинской помощи тяжелобольным детям.

Затем было принято постановление правительства и соответствующий закон об увеличении ставки НДФЛ до 15 процентов на доходы, превышающие пять миллионов рублей. И сразу же в правительстве заявили: полученные от этого деньги пойдут именно на помощь маленьким россиянам, родители которых не в состоянии оплачивать из своего кармана многомиллионные счета за лекарства и медпомощь.

По информации из правительства РФ, ежегодно фонд «Круг добра» будет получать на благотворительные цели около шестидесяти миллиардов рублей. В эту сумму финансисты оценивают доходы, которые будут получены в результате так называемого налога на богатых.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *