В Новосибирске на пепелище найдены останки двух детей

пожар, дети, погибли

Фото: ГУ МЧС по НСО

При разборе завалов на месте сгоревшего частного дома в Кировском районе были найдены тела двух детей. Назначена судебно-медицинская экспертиза. 

«Да, обнаружены останки двоих [погибших детей]. Поиски продолжаются», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

В огне погибли 4-летний мальчик и годовалая девочка. Ранее предполагалось, что в доме находилось трое детей, однако позже выяснилось, что 12-летний подросток успел выскочить из горящего здания и спрятался в бывшем доме семьи.

По факту гибели детей Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Прокуратура Новосибирской области организовала проверку пожарной безопасности.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *