Что ждёт дачников с 1 марта 2021 года?

шашлыки

Самый главный подарок любителям садово-огородного отдыха касается дачной амнистии, срок которой продлён до 1 марта 2026 года.

 Ещё пять лет будет действовать упрощённый порядок оформления в собственность земельного участка и различных объектов недвижимости. Дачная амнистия на территории России введена в сентябре 2006 года. И более 14 миллионов объектов были официально узаконены.

С 1 января вступили в силу новые правила противопожарного режима. Запрещающие, в частности, жечь костры на загородных участках. Многие стали опасаться, что под запрет попадают и любимые всеми шашлыки.

На самом деле никаких новых серьёзных ограничений не появилось. Шашлыки по-прежнему остаются «в законе». Запрещено лишь сжигать мусор и разводить костры во дворах частных домов на расстоянии ближе пяти метров от построек. Те же ограничения действуют и для мангалов. Если установить его подальше от дома, то никаких проблем не возникнет.

Ещё на одно нововведение. Теперь при покупке садового участка можно получить налоговый вычет, если дом был оформлен в собственность после 2019 года. В этом случае можно вернуть до 260 тысяч рублей. Это стало возможным после разъяснений Минфина от 7 сентября 2020 года.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *