Нападение на пенсионерку в Бердске проверит Следственный комитет

Нападение бабушка бердск

Фото: скриншот видео

Следственный комитет проверит сообщения о нападении пьяного жителя Бердска на пожилую женщину. Инцидент произошел днем, 3 марта, когда пострадавшая вышла прогуляться во двор.

О происшествии рассказала дочь пенсионерки, которая была шокирована произошедшим. 82-летняя мама женщины после инсульта ежедневно выходит на прогулку возле  дома №16 микрорайона Северного. Передвигается она медленно и в качестве опоры использует палки для скандинавской ходьбы. Очередная прогулка закончилась для пенсионерки нападением пьяного мужчины. Агрессор пнул пожилую женщину, затем толкнул и она упала. Минуту спустя он помог её подняться, и даже подал разбросанные палки, а потом опять пнул. Вся сцена попала на запись уличной камеры видеонаблюдения.

Пострадавшая постаралась как можно быстрее скрыться в подъезде, но перед тем как за ней захлопнулась дверь пьяный мужчина успел выкрикнуть угрозы.

«Я спросила потом у мамы: «Что он тебе сказал?». Она ответила, что он произнес: «Я тебя убью»», — рассказала дочь потерпевшей изданию «Курьер.Среда.Бердск».

Местные жители знают агрессора и по другим поступкам: он неоднократно устраивал скандалы в магазине, нападал на женщин. Старший по дому, в котором проживает бабушка, рассказывает, что дебоширу чуть больше 40 лет, он недавно освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за разбой.

О произошедшем очевидцы и близкие бабушки сообщили в полицию. На произошедшее обратили внимание и в Следственном комитете: «По данному факту следственными органами СК РФ по Новосибирской области организована доследственная проверка. Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *