В Бердске задержан мужчина, напавший на пенсионерку

Фото из архива ЧС-ИНФО

В отношении 42-летнего жителя Бердска, напавшего на пожилую женщину, возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете сообщили о задержании агрессора.

В микрорайоне «Северный» города Бердска 3 марта на 82-летнюю женщину напал проходивший мимо пьяный мужчина — он несколько раз пнул пострадавшую, толкнул её на снег и угрожал убийством. Пожилая женщина, которая ранее перенесла инсульт и с трудом передвигалась, в силу возраста и состояния здоровья не могла оказать ему сопротивления и позвать на помощь.

Инцидент попал в поле зрения местных жителей и на камеры видеонаблюдения, а после  публикации в СМИ, вызвал волну возмущение.

На произошедшее обратили внимание сотрудники правоохранительных органов: «По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданину)», — сообщили в пресс-службе СК.

Следком, задержание
Фото: пресс-служба СК по НСО

В настоящий момент подозреваемый задержан. В Следкоме сообщили, что  ходатайство о заключении подозреваемого под стражу будет передано в суд в ближайшее время.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *