Пограничники задержали новосибирцев за поддельные ПЦР-справки

Фото пресс-службы ПУ ФСБ России по Новосибирской области

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали мужчину и женщину, которые торговали поддельными справками на проведённый ПЦР-тест.

Более тысячи поддельных бланков справок на ПЦР-тест, 400 заполненных справок-приглашений и деньги как в рублях, так и в иностранной валюте на общую сумму три миллиона рублей нашли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области в ходе обыска у двух новосибирцев.

Фото пресс-службы ПУ ФСБ России по Новосибирской области

«В Новосибирске, в районе площади Карла Маркса были задержаны 31-летний мужчина и 26-летняя девушка, которые продавали поддельные справки о проведённом ПЦР-Тесте», — рассказал ЧС-ИНФО представитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области Александр Мартынов.

Он так же добавил, что у задержанных была изъята фальшивые печати медицинских учреждений и клиентская база граждан иностранных государств, которые планировали въехать на территорию Россию по поддельным документам.

Подозреваемых задержали. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Если вина подозреваемых в преступлении будет доказана, то им грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Расследование уголовного дело продолжается.

За последний месяц – это не первое задержание россиян, торгующих поддельными медицинскими справками. В начале марта сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали семейную пару, которые изготавливали, а затем реализовывали иностранцам фальшивые вызовы на лечение.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *