Новый препарат от коронавируса оценил новосибирский вирусолог

С. Нетёсов

Доктор биологических наук, новосибирский вирусолог оценил новый препарат от коронавирусной инфекции «КОВИД-глобулин».

Препарат, созданный в одной из московских лабораторий, содержащий антитела к SARS-CoV-2, помогает организму более быстро вырабатывать собственные антитела. Однако, по мнению новосибирского вирусолога, доктора биологических наук Сергея Нетёсова, говорить об эффективности новой вакцины ещё рано. Об этом сообщает интернет-журнал Сиб.фм со ссылкой на «Московский комсомолец в Новосибирске».

«По согласно имеющимся публикациям данным, проведены десятки исследований по применению плазмы крови переболевших КОВИД-19 для лечения больных. Однако во Временном Руководстве ВОЗ сказано, что «в настоящее время недостаточно убедительных доказательств эффективности плазмы с COVID-19», — сообщил ученый.

Он подчеркнул, что окончательные выводы можно будет делать после того, как завершатся все клинические стадии испытаний нового препарата и появятся научные публикации о «КОВИД-глобулине». На данный момент есть только информация о регистрации новой вакцины.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *