В нерабочие дни в Новосибирске проходит акция «Заботимся о здоровье вместе»

Фото Анатолия Якимова

Пройти диспансеризацию и поставить первую прививку от коронавируса могут новосибирцы с 4 по 7 мая.

В течение четырёх дней в Новосибирске будут работать семь мобильный медицинских пунктов. В них жители города смогут пройти диспансеризацию и даже вакцинироваться против коронавирусной инфекции. Акция «Заботимся о здоровье вместе» организована региональным минздравом и будет проходить с 4 по 7 мая.

По словам пресс-секретаря министерства здравоохранения Новосибирской области Светланы Шуваевой, передвижные медицинские комплексы установят рядом с крупными торгово-развлекательными центрами «Ройял Парк», «Аура», «Мега», «Сибирский Молл», «Континент», а также возле Центрального рынка и на площадке перед зданием администрации Кировского района. Каждый комплекс оборудован маммографами и флюорографами. В них можно пройти диспансеризацию или профилактический медосмотр

«Кром того, в мобильном комплексе можно пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции первым компонентом. Второй компонент нужно будет ставить в той поликлинике, которая отвечает за работу конкретного мобильного медицинского комплекса. И записывать должны сразу же на месте. Выбрать место, где поставят вторую прививку нельзя, так как там не будет второго компонента. Они приходят сразу по два. Одна доза — два компонента», — пояснила ЧС-ИНФО Светлана Шуваева.

Кроме того, у ТРЦ «Галерея» будет стоять тест-мобиль, в котором можно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию 4,5 и 7 мая, а 6 мая пройти обследование родинок на наличие злокачественных изменений в организме.

«Все площадки будут работать по единому расписанию: с 12:00 до 18:00. Также ежедневно с 10:00 до 19:00 работает пункт вакцинопрофилактики в ТЦ «Сан-Сити», а в ТЦ «Эдем» с 11:00 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника», — уточнила пресс-секретарь.

Она также добавила, что для того, чтобы пройти вакцинацию на одном из вышеназванных пунктов необходимо взять с собой паспорт, страховой медицинский полис и свидетельство о наличии индивидуального лицевого счета.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *