Путин и Фазель обсудили МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске и Омске

Стройка нового ЛДС в Новосибирске

Работы на стройплощадке нового ЛДС в Новосибирске ведутся безостановочно. Фото Андрея Верещагина

Президент России Владимир Путин и президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель обсудили подготовку к молодежному чемпионату мира (МЧМ) по хоккею. Турнир пройдет в Новосибирске и Омске на стыке 2022 и 2023 годов.

Владимир Путин и Рене Фазель провели рабочую встречу в Сочи. Глава России и спортивный функционер из Швейцарии общались на немецком. «В Омске строится арена. Возможно, она будет готова к следующему году. В Новосибирске тоже все хорошо. Мы этому очень рады», — заявил первый человек мирового хоккея.

Работы на стройплощадке нового ЛДС в Новосибирске ведутся одновременно по нескольким направлениям: от монтажа вентиляции и электропроводки до установки металлических ферм перекрытия. Идет подготовка к остеклению фасадов.

Графиком предусмотрено завершение работ по закрытию теплового контура не позднее 1 октября 2021 года. Это позволит выполнить в зимний период монтаж внутренних инженерных систем, продолжить монтаж оборудования и приступить к отделочным работам. Завершить объект планируется уже в августе 2022 года.

Ранее о ходе подготовки Новосибирска к первенству мира по хоккею среди молодежи и чемпионату мира по волейболу 2022 года высказался первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков. «Спорт развивается в России везде, и новые стадионы появляются. Но Новосибирск стоит в этом ряду особняком. Здесь ожидается серия крупных международных стартов, в связи с чем, естественно, идет строительство уникальных спортивных сооружений», — заявил во время визита в столицу Сибири бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР).

Читайте также:

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 2 ]

  1. Отличная новость! Хочется, чтобы всё, что задумано в Новосибирске реализовалось в срок и качественно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *