Сегодня День здорового питания

здоровое питание

Фото: Pixabay

День здорового питания и отказа от излишеств в еде в России стали отмечать 2 июня с 2011 года в противовес американскому национальному «Дню обжорства».

С 2011 года в России 2 июня отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Придумали его, как своеобразный русский ответ американскому празднику — Национальному дню, когда можно есть то, что хочется.

По информации завотделением эндокринологии областной больницы НСО Олеси Шабельниковой, в Новосибирской области свыше 52 тысяч жителей имеют диагноз «ожирение». При этом за последние пятнадцать лет число заболевших сахарным диабетом выросло в регионе в три раза. Сахарным диабетом болеют 90 тысяч сибиряков. Почти у всех — лишний вес.

Кстати, День здорового питания, не единственный «праздник», нацеленный на борьбу с перееданием. 25 мая считается днём борьбы с ожирением. А 29 мая гастроэнтерологи призывают отмечать День здорового пищеварения.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *