Больше тридцати сотрудников «Сибантрацита» пробежали Зеленый марафон

Зеленый марафон

Сотрудники предприятий Группы «Сибантрацит» в Новосибирской области и члены их семей приняли участие в Зеленом марафоне, организованном Сбербанком России 5 июня во Всемирный день окружающей среды. 

Более тридцати взрослых и подростков в возрасте от 14 лет пробежали символические 4,2 километра: одну десятую часть марафона. В мероприятии приняли участие сотрудники всех новосибирских предприятий Группы «Сибантрацит»: АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточный», а также новосибирского представительства УК «Сибантрацит».

Предприятия «Сибантрацита» ежегодно с 2018 года принимают участие в Зеленом марафоне Сбербанка в Новосибирске. В этом году первым среди сотрудников Группы финишировал инженер Управления ВЭД УК «Сибантрацит» Иван Черняев.

«Раньше я занимался рукопашным боем, сейчас бегаю по утрам перед началом рабочего дня, – рассказывает Иван Черняев. – Когда узнал о марафоне, стал тренироваться с удвоенной силой и после работы. Через день пробегал по три километра».

Представители «Сибантрацита» по традиции наградили памятными призами и сертификатами в магазин электроники победителей в детских номинациях: за I-III места в возрастных группах от 5 до 8 лет и от 9 до 12 лет.

Справка ЧС-ИНФО:
Зеленый марафон – ежегодный экологический забег Сбербанка. Первый Зеленый марафон состоялся 19 мая 2012 года в 42 городах России. В этом году число городов-участников выросло до 180 в честь 180-летия с момента основания Сбербанка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *